Terminplan   2021
 unter  www.calwer-laeufe.de 

Bitte ergänzen und Termine per e-mail an Günther Henne
 wsncalw@arcor.de 
 Auschreibungen und Ergebnisse  unter:  www.ladv.de





Bitte informieren Sie sich direkt beim Veranstalter,
ob Lauf-Veranstaltungen und
Wettkämpfe stattfinden können .
https://www.wlv-sport.de/

Stand: 28. Dezember 2020 12:25

 

Leichtathletik Termine 2021
mit den
Regiomeisterschaften der
Region Stuttgart
der 7 Kreise Böblingen, Calw, Freudenstadt, Stuttgart,
                   Rems Murr, Ludwigsburg und Stromberg Enz
 

6.Mrz Regio U14 U16   und U12 Hallenvergleichskampf  Sindelfingen  BB
18.Mrz Regio 10 000m Bahn  Bietigheim    LB
20.Mrz Regio Straßenlauf 5km , 10km Calw                CW
27. Mrz Regio Cross Schüler Jugend Aktive Senioren Lossburg        FDS 
05. Mai Regio  Langstaffeln  Nagold            CW
16. Mai Regio  Mehrkampf U14  Stuttgart         S
               19./20 .Jun Regiomehrkampfmeisterschaften Aktive, U20, U18, U16  Winterbach   Rems Murr
26. Jun Regio Trail Lauf  15km Akt.,5km Jgd Calw                 CW
03. Jul Regio Einzel  U16 und älter  Stuttgart          S
04. Jul Regio  Team Wettkampf U16 U14 U12  Sindelfingen   BB
11. Jul Regio Einzel  U14   Holzgerlingen BB
18. Sep Regio  M, HM Seewald/Erzgrube FDS
     
     
     
     
     
     
     
     
     
  weitere   Termine    2021   in der Region   
     
     
16. Jan Leichtathletik IHS       Sindelfingen      abgs
17. Jan  BW   U18   Sindelfingen      abgs
                23./24.Jan BW Aktive U20  Sindelfingen      abgs
30. Jan BW Senioren  Sindelfingen      abgs
31. Jan BW U16  Sindelfingen      abgs
                                       
              12-14.Feb     DJHM     mit Winterwurf      Sindelfingen     abgs
20. Feb  Stadtwerke Nachwuchs   Sindelfingen
28. Feb  Kids Cup AOK  Renningen 
     
06. Mrz Regio U14 U16  und U12  Hallenvergleichskampf   Sindelfingen
07. Mrz 7. Neckarufer Marathon Stuttgart
13. Mrz Knaxiade Sindelfingen
18.Mrz 10 000m Regiomeisterschaft Bietigheim
06. Mrz Regio U14 U16  und U12  Hallenvergleichskampf   Sindelfingen
20. Mrz Hesselauf S-Cup       ANE Cup 
mit Regiomeisterschaft  5km und 10km 
Calw
               20./21.Mrz BW Winterwurf  Waiblingen 
27. Mrz Regio Cross Schüler Jugend Aktive Senioren Lossburg/FDS 
                      27. Mrz  3. Stadtwerke Night Run  Sindelfingen
27. Mrz  Diefenbachlauf   Calw Stammheim 
26. Mrz Talentiade Vorkampf (Walter Lindner Sporthalle, Calw) Calw
                       28.Mrz Winterwurf U16  Rechberghausen
     
10. Apr  7. AOK Frauenlauf an der Messe  Stuttgart
11. Apr 35. Solitudelauf  Gerlingen
17. Apr  Paracelsuslauf    5 km  10km    Schülerläufe ANE Cup Bad Liebenzell
18. Apr 29. Kayher Kirschblütenlauf   Herrenberg
24. Apr Bahneröffnung  Nagold   Kids Cup  AOK  Nagold
24. Apr Bahneröffnung  U14 u. älter   Ludwigsburg
24. Apr BW Langstrecke  Gerlingen 
25. Apr 6, Schönbuch Trophy  Herrenberg
25. Apr 28. Remstal-Lauf    Winterbach 
25. Apr 23. Ditzinger Lebenslauf  Ditzingen 
                         25.Apr Bahneröffnung Festwiese Stuttgart
                         25.Apr Kärcherlauf S-Cup  Ilingen
     
01. Mai Sch / Jugendsportfest Mehrkämpfe ab U16  Renningen
02. Mai Mehrkämpfe ab U16  Renningen o. Eltingen 
05. Mai Abendsportfest mit Langstaffeln  Regionalmeisterschaft  Nagold
08. Mai 41. Feuerbacher Volkslauf  Stuttgart-Feuerbach
08. Mai 45. Waldmeister Lauf  Warmbronn 
09. Mai 28. Sindelfinger Werkstadtlauf  Sindelfingen 
09. Mai Kreismeisterschaften BB/CW Aktive Jugend U16   Teil 1  Sindelfingen 
12. Mai 23. Doma -Berglauf  Calw - Stammheim
12. Mai AOK - Firmenlauf  Enzauenpark   Pforzheim
13. Mai Sportfest   Bönnigheim
15. Mai Kreismeisterschaften BB/CW Aktive Jugend U16  Teil 2  und  Eltingen 
  Kreismeisterschaften Mehrkampf ab U8 - U14   
                       16. Mai Landesoffener Mehrkampf U12 U14   Stuttgart
              19./20. Mai Aok Firmenlauf  Stuttgart
20. Mai Sprungabend   Calw -Wimberg
21. Mai 14. Stäffeleslauf     Bad Wildbad
24. Mai Landesoffenes Stabhochsprungmeeting   Oberhaugstett
??.Mai Kinderleichtathletik  Nufringen 
     
09. Jun Firmenlauf    Ludwigsbueg
12. Jun Altstadtlauf  Herrenberg
12. Jun 36. Holzgerlinger Waldtrail Holzgerlingen 
12. Jun Gaißeschennerlauf   S-Cup Kieselbronn
16. Jun Firmenlauf    Bad Liebenzell
               12./13. Jun BW Senioren  Weinstadt 
               19./20. Jun  Rems Murr 24. Std Lauf  Winnenden
               19./20 .Jun Regiomehrkampfmeisterschaften Aktive, U20, U18, U16  Winterbach
23. Jun 1500m Stadion /gkrehl.de  Calw Stammheim 
25. Jun Landesoffener Mitsommerlauf im Kleb, Staffelwettbewerb Nagold
26. Jun Citylauf   Leonberg
26. Jun Regiomeisterschaft 1. Calwer Trail Lauf  15km Akt.,5km Jgd Calw 
         26.o. 27. Jun  WLV U16  Ulm 
27. Jun Heumadener Volkslauf Stuttgart 
30. Jun 3000m  Stadion /gkrehl.de Calw Stammheim
     
03. Jul Regionalmeisterschaft U16 und älter  Stuttgart 
04. Jul Talentiade  WLV  Endkampf  Sindelfingen 
04. Jul Regio  Team Wettkampf U16 U14 U12  landesoffen Sindelfingen 
04. Jul Pforzheimer Citylauf    S-Cup   Pforzheim
04. Jul Esslinger Zeitungslauf  Esslingen
04. Jul Sommersportfest  Kids Cup  AOK   Oberhaugstett
10./11. Jul Stuttgartlauf Stuttgart 
11. Jul Regionalmeisterschaft Einzel  U14   U12 U10  Holzgerlingen 
14. Jul Nachtstaffellauf im Kurpark  mit Kreisvergleichskampf Bad Liebenzell
17. Jul WLV 4 Kampf  U14   Dagersheim 
17. Jul Citylauf    Ludwigsburg
17./18 . Juli BW Meisterschaft Aktive  Ulm
21. Jul HNA Lauf  ANE Cup Oberkollbach
24./25.Jul WLV Mehrkampf U16  Pliezhausen 
25. Jul Mercaden Stadtlauf  Böblingen
28. Jul Altbulacher Berglauf Altbulach
     
         Olympische Spiele  23.07.- 08 08 .21  Tokio
     
01. Aug 3. Nordschwarzwald Trophy  Axel Stahl Schömberg 
     
11. Sep 34. Dagersheimer Waldlauf Dagersheim
15. Sep 3. AOK Firmenlauf  Stg Feuerbach
18. Sep Nagoldseelauf  mit  Regiomeisterschaft  M, HM ,5, 10 km  Seewald/Erzgrube
19. Sep 6. Bondorflauf  Bondorf
21.-23. Sep 10. Flugfeldlauf   Firmenlauf Böblingen
25. Sep 315 Black Forest Lauf    Schömberg 
25. Sep Thermenlauf   ANE Cup Bad Wildbad
     
03. Okt Werfertag   Oberhaugstett
03. Okt Heckengäulauf      S- Cup Serres  Wiernsheim
09. Okt Mondfängerlauf  Kuppingen
10. Okt Landesoffenes Abschlußsportfest  Stuttgart
16. Okt Waldenserlauf   5 km 10 km  u. Schülerläufe  ANE Cup Althengstett / Neuhengstett
17. Okt Schönbuchlauf Hildrizhausen
     
19. Dez Adventslauf  Dornstetten
31. Dez Bietigheimer Silvesterlauf Bietigheim 
     
     



 


        

     bitte weitere Termine 2021  an   wsncalw@arcor.de