Terminplan 2019 / 2020
Bitte ergänzen und Termine per E-mail an Günther Henne
 wsncalw@arcor.de 
 Auschreibungen und Ergebnisse
 unter:  www.ladv.de



 

Stand: 02. Oktober 2019 10:39

Neues in der Region :

O Terminänderung   30. November 2019
     Nikolaussprint mit Sprint Sprung und Staffelwettbewerben
     Sindelfingen Glaspalast.
                                    


O       Alb Nagold Enz Cup:  
    ,         19.Oktober Neuhengstett


O       Schönbuch Cup :   4 von 6 Veranstaltungen
              12. Oktober Kuppingen 


         
 O       WLV Pokal Kinderleichtathletik    24. November  in Nufringen

O     Fortbildungen aus dem Bereich Leistungs- und Wettkampfsport
        Anmeldungen und Ausschreibungen
        https://www.wlv-sport.de/home/bildung/fortbildung/wettkampfsport/

        Kampfrichter Info :
            https://www.wlv-sport.de/home/wettkampf/kampfrichter/aktuelles/  


O       Die ersten Termine 2020 stehen schon fest
          
Änderungen vorbehalten


          12. Januar       Kids Cup  in Calw Walter Lindner Sporthalle
          18. Januar       Hallenmeeting   in Sindelfingen
          19. Januar       BW U18 WLV U16  in Sindelfingen  Teil 1
          25. Januar       BW U18 WLV U16  in Sindelfingen  Teil 2
          26. Januar       Kids Cup  in Waldenbuch 
         8./ 9 Februar    Südd. Aktive u. U18   in Sindelfingen
          14. Februar     Lange Hürdennacht    in Sindelfingen
          15. Februar     BaWü Cross  in Weinstadt
          15. Februar     Kids Cup Nufringen
          16. Februar     Stadtwerke Nachwuchs  in Sindelfingen
          22. Februar     Regio U16 U14  in Sindelfingen
                               
Kreisvergleich U12 der Kreise  BB FDS CW PF 
       
7. März         DM Cross      in Sindelfingen
           21. März        Regio 5m u.10km Hesselauf in Calw
anecup
                 März        Regio Cross ? 
           28. März        Diefenbachlauf  CW- Stammheim  
           29. März        Kids Cup Renningen    
           29. März        DM Halbmarathon   Freiburg  
           29. März        Kirschblütenlauf Kayh                              
             3. April        Talentiade Kreis Calw Walter Lindner Sport Halle Calw
             5. April        Riedlauf  Merklingen 
           18. April         Paracelsuslauf Bad Liebenzell   
anecup
           18. April         Frauenlauf  Stuttgart Messe
           25. April         Bahneröffnung  Nagold mit Meilenlauf und Kids  Cup
              26. April             Ditzinger Lebensauf                 Ditzingen
              26. April             Stadtlauf             Kornwestheim 
            25./26. April         Schönbuch Throphy  Herrenberg

             1. Mai          Schüler u. Jugendsportfest   Renningen
             2. Mai          Waldmeisterlauf  Warmbronn
             3. Mai          Kreismeisterschaft  BB /CW  Aktive u. Jgd  in Sindelfingen  
             6. Mai          AOK Firmenlauf   Pforzheim
            13 Mai          Abendsportfest mit Regio Langstaffeln in Nagold 
            13. Mai         Domaberglauf  Regio  CW- Stammheim
                                Dreitäler Meeting   in Pforzheim 
                                KIDS Cup   Böblingen  ?
            17. Mai         Werkstadtlauf     Sindelfingen
            23. Mai         Regio U14 Mehrkampf   U12 Kreismeisterschaft     Eltingen
            20. Mai        1500m und 1000m Cw - Stammheim und Weitsprung alle Klassen
            21. Mai         BW Staffelmeisterschaft    in Dagersheim ?
            29. Mai         Stäffeleslauf Bad Wildbad
              1. Juni        LO  Stabhochsprung  in Oberhaugstett
           17. Juni         Firmenlauf  Bad Liebenzell 
           20. Juni         Thermenlauf    Bad Wildbad
anecup
           24 Juni          3000m  und 2000 CW Stammheim  und Kugelstoßen und Ballwerfen alle Klassen
           26. Juni         Mitsommerlauf  Staffelwettbewerb durch den Kleb Park  Nagold
           27. Juni         Regio Team Wettkämpfe  in Sindelfingen
           27. Juni         Stadtlauf Bad Herrenalb
anecup
           27./28. Juni    Stuttgartlauf
             2. Juli          LO Calwer Abendsportfest alle Klassen CW-Wimberg
                                (Sprint  800m 5000m und Hochsprung Diskus? )
             3. Juli          Hengstberglauf Schömberg
            
4. Juli     WLV Endkampf  Talentiade  Calw-Stammheim   
             5. Juli          Sommersportfest  TVO    Kids Cup  Oberhaugstett ?
           11. Juli          Regio ab U16   in Stuttgart
       
.   15.  Juli        Bad Liebenzeller Nachtlauf Staffelwettbewerb im Kurpark in  Bad Liebenzell
                                       mit Kreisvergleichskampf der Läufer/innen der Kreise CW  FDS BB und PF

           18. Juli          Regio U14 Einzel  U12  U10 Kreismeisterschaft BB /CW  in Holzgerlingen
           22. Juli          Oberkollbach H. Nothackerlauf
anecup
           26. Juli          Stadtlauf   Böblingen
           29. Juli          Altbulacher Berglauf   Neubulach
          13. September Berglauf Bad Herrenlb
          20. September Kids Cup Finale   Weil der Stadt
          26. September  BaWü Halbmarathon im Einsteinmarathon in Ulm
          26. September  Blackforest  315  Schömberg
          27. September  LO Schüler u. Jugendsportfest   Stuttgart Degerloch   
          
 03.Oktober        Heckengäulauf der SFG Serres
            
 04. Oktober    Ba Wü 10km Straße      Heilbronn
            10. Oktober      Mondfängerlauf    Kuppingen                     
          10. Oktober      Lossburger Waldlauf     Lossburg
          17. Oktober      Waldenserlauf   Althengstett / Neuhengstett anecup
           18. Oktober      Schönbuchlauf     Hildrizhausen 
            8. November    BaWü. Waldlaufmeisterschaft   Nöttingen
          14. November    Cool Runner  Oberkollbach   Siegerehrung  anecup
            6. Dezember    Nikolauslauf  Tübingen

 

 
           bitte weitere Termine 2020  an   wsncalw@arcor.de 

 

 

Die nächsten Wettkämpfe :
     

      2019  
    12.10 11. Mondfängerlauf,  Schönbuch Cup 6 Kuppingen
    12.10 Loßburger Waldlauf Lossburg
    19.10 16. Waldenserlauf, 7. Lauf Alb-Nagold-Enz Cup Neuhengstett 
    20.10  Naturpark Schönbuchlauf   25 km Hildrizhausen
    20.10 Kongress Bewegung und Gesundheit Tübingen
    26.10 Kongress  Jugend und Förderung Stuttgart
    24.11 WLV Kinderleichtathletik Pokal   U10      Nufringen
    09.11  Sparkassen Cross Huchenfeld
    09.11   BW Waldlauf Ötigheim
    09.11 4. Kerner Nachtlauf (5 km / 10 km) Rommelshausen
    09.11 17. Cool Runner  Berglauf mit Siegerehrung Alb Nagold Enz Cup Oberkollbach
    09.11 Fortbildung  Kinderleichtathletik  2 Stuttgart
    23.11 2. Stadtwerke Night Run  Sindelfingen
    30.11 Nikolaussprint (Sprint Sprung Staffeln ) Sindelfingen
    07.12 Nikolauslehrgang Schwäbisch Gmünd
         
    07.12 Volksbank Weinstadt Cross Weinstadt
    08.12 44. itdesign Nikolauslauf Tübingen
    15.12  Adventslauf Dornstetten
    31.12 39. Bietigheimer Silvesterlauf Bietigheim
    31.12 8. Tuttlinger Silvesterlauf Tuttlingen
    31.12 34. Backnanger Silvesterlauf Backnang
    31.12 47. Landesoffener Silvesterlauf Fluorn-Winzeln